Галина Черниенко (г.Одесса)
гильоширование 1

Галина Черниенко

E-mail

Привет всем, меня зовут Галина!

Я одесситка, которая выросла в семье, где женщины всегда в свободное время занимались рукоделием и в этом отношении я не являюсь исключением в своей семье, но никто из моих близких людей не владел техникой гильоширования - выжигания по ткани.

А все началось очень просто...

Моей дочери на день рождения три года назад подарили салфетку. Кроме того,что небольшая салфетка была резной и очень красочной, она была интересна тем, что я не понимала каким образом она выполнена. Я столкнулась с тем, чего я не умею.

Информации о выполнении этой работы не было. Кто была эта мастерица? Никто не знал. Методом ошибок, проб, истребления материалов, бесконечных размышлений, благодаря своей постоянной целеустремленности, я добилась положительных результатов. Я поняла принцип, благодаря которому из обыкновенных синтетических лоскутков, выжигательного прибора, трудолюбия, фантазии и времени, на свет появляются симпатичные оригинальные изделия.

Технику свою я постоянно совершенствую. Думаю, что предела этому нет. Интерес к этому виду рукоделия у меня не угасает. Я думаю, что причиной тому является нескончаемые возможности для фантазий.

Недавно я вышла замуж, мы с мужем переехали в новую квартиру. Сразу две мои мечты осуществились- я стала счастливой со своим мужем и у меня появилась квартира , где я стала полноценной хозяйкой. "Тут я смогу развернуться и мое рукоделие украсит мою новую квартиру,"- думала я постоянно. Сейчас я работаю в этом направлении. Подбираю цветовые гаммы, разрабатываю выкройки-схемы для будущих работ. В планах сделать резные шторы на кухню, новую скатерть и пр. А пока наше жилье уже украшают настольные салфетки, декоративные диванные подушки, новогодняя праздничная скатерть на журнальном столике, кухонные принадлежности (прихватки, декоративные полотенца), небольшие настенные картины и пр. Моя маленькая крестница меняет ажурные воротнички, сделанные мной, как настоящая модница, а крестник ест только с помощью красочного слюнявчика. Мой любимый супруг ходит по квартире с высоко поднятой головой, довольный уютом и своей женой-рукодельницей.

Два года назад к моему творчеству приобщилась моя дочь, которой сейчас уже 17. На нашу свадебную роспись она сделала нам великолепный сюрприз. В подарок был приподнесен свадебный рушник, исполненный ее руками в технике голиширования. Этот подарок конечно же стал лучшим для нас подарком и в ЗАГСе удивил окружающих своей необычностью и изяществом.

Последние пару лет я никогда не задумываюсь, что подарить нашим друзьям. Все ждут новых моих работ и делают заказы для подарков. Хочу отметить,что те рукодельницы, которые от меня узнали об этой технике, с которыми я делилась своим опытом, уже не расстаются с выжигательным прибором, пробуют себя и творят свои интересные работы, которые радуют глаз их домочадцев.

Попробуйте сами и вы поймете насколько увлекательное это занятие!

  • Гильоширование (1)
Предыдущая
Следующая