Оборудование
 
 

be number one Женский портал, женских каталог, все для женщин! Рейтинг@Mail.ru

contact us

e-mail

Рабочее место, светоскоп


Рис. 1 (увеличение)

Лучше всего для занятий гильошированием иметь специальный стол, крышка которого сделана из кафеля. Для этого к любому старому столу приклеиватся на крышку клеем ПВА кафель, а затем делается расшивка.

Можно работать на любом столе, если использовать стеклянную или биметаллическую пластину прим. 220х300 мм. Для работы стекло необходимо зачистить по краям в целях безопасности.

При работе с плотными тканями нам нужна будет посветка. В домашних условиях можно использовать раздвижной стол, когда под стол ставят настольную лампу, а на прорезь кладут стекло.

Наилучшый вариант - работать на специальном столике.

Светоскоп или копировальный столик.

Копировальный столик состоит из деревянного каркаса, и оргстекла, составляющего его верхнюю часть (приблизительные размеры - 34х42х8 см или немного больше). Внутри каркаса вмонтированы две обыкновенные лампочки (желательно по 25W), которые включаются при помощи выключателя, находящегося на каркасе. В каркасе обязательно должны быть отверстии, чтобы конструкция не перегревалась. (чертеж).

Копировальный столик (посмотреть  фото столика)

Копировальный столик служит для лучшего просвечивания рисунка сквозь ткань. Сначала на столик кладут рисунок изделия, на него – ткань и выжигают.

Стекло

Применяется для удобства в работе и предохраняет рабочий стол от повреждений. Рамеры стекла - 25х40 см. Под стекло нужно подложить бумагу, одна половина которой черного цвета, другая - белого. На таком стекле удобно работать с изделиями из ткани светлых и темных тонов.

Секреты успеха...

  • Выжигательный аппарат необходимо выключать через 30 минут работы на 5 минут. Не выжигайте долго, т.к. обжигаемые синтетические волокна дают запах и гарь.
  • Место, где предстоит работать, должно быть хорошо освещено. Свет должен падать с левой стороны.
  • Если на игле образуется нагар, его нужно убрать хлопчатобумажной тканью.
  • При гильошировании все операции выполняются только горячей иглой.
  • Нельзя заниматься выжиганием детям младше 10 лет.
Оборудование:
Материалы -
Ткани
Бумага и др. материалы
Рабочее место -
Светоскоп
Инструменты -
Прибор для выжигания
 
Приобретение
Регулятор напряжения
Другие приспособления
 
Дополнительные инструменты
Линейки, трафареты

© 2001-2010 Автор ресурса -
Татьяна Собовая
Форум
11.11.07
Цитирование и использование материалов данного ресурса разрешается только с согласия авторов ресурса и с указанием ссылки на на данный ресурс.