Модели для работы
 
 

be number one Женский портал, женских каталог, все для женщин! Рейтинг@Mail.ru

contact us

e-mail

Платочек - 1

В качестве первого самостоятельного изделия могу предложить выполнить платочек из цветного или белого шёлка с ажурной каймой и уголком. (к теме "Вырезной ажур").

Положите проутюженную ткань на эскиз, изготовленный из бумаги или кальки. Проследите, чтобы направления долевой и поперечной нитей совпадали направлениями сторон платочка.

На первых порах это важно, для того, чтобы не образовывались волны и складки во время изготовления.

Фрагмент работы (увеличение)

(рисунок)

Зафиксируйте ткань по верхнему горизонтальному срезу (булавками или несколькими уколами горячей иглы), слегка натяните ткань и приколите таким же образом по нижнему горизонтальному срезу. То же самое проделайте и с боковыми сторонами, только после этого приступайте к выжиганию. Вырежьте периметр всего платочка, уберите лишнюю ткань по краям и приступайте к непосредственному выполнению узоров.

После окончания работы, платочек аккуратно снимите с бумаги. Хорошо вырезанные отверстия окажутся пустыми, а вырезки останутся приклеенными к бумаге.

Готовое изделия проутюжьте через хлопчатобумажную ткань.

Предыдущая
Следующая Следующая

 

Модели:
Картины, панно -
Украшаем одежду -
Воротники
Платочки
Столовое белье -
Салфетки (1, 2, 3, 4, 5, 6)

© 2001-2010 Автор ресурса -
Татьяна Собовая
Форум
14.11.07
Цитирование и использование материалов данного ресурса разрешается только с согласия авторов ресурса и с указанием ссылки на на данный ресурс.